Нардеп: «кокаиновое дело» должно стать уроком не только для российских, но и для украинских политиков

Нардеп: «кокаиновое дело» должно стать уроком не только для российских, но и для украинских политиков

Как информирует replyua.net, в России продолжают раскрываться новые подробности вокруг «кокаинового дела». Вчера подтвердилась информация о том, что муку, на которую был заменен порошок из Аргентины вывозили бортом секретаря российского Совбеза Николая Патрушева. Комментируя эту информацию украинский нардеп Сергей Высоцкий отметил, что каждый человек, который представляет себе систему безопасности первых лиц государства, понимает, что ни один груз не может попасть на борт без ведома начальника личной охраны. По ведомственной традиции этот человек всегда один из ближайших и доверенных у каждого «тела». Ни один начальник личной охраны не рискнет своей карьерой и жизнью позволить загрузить на первый борт какие-то непонятные чемоданы без проверки.
Россия становится страной-изгоем. Правила игры международной политики очень прагматичные и циничные. Если страна занимает свое понятное место на мировой шахматной доске, играет по правилам, международное сообщество может простить руководству государства много недостатков. Нелегальный бизнес, нарушения прав человека, многое другое. Но, если страна и ее руководство превращается в глобальную угрозу и теряет последнюю связь с реальностью – тогда международное сообщество начинает выставлять ему к выплате все счета, которые были выписаны авансом. Именно так скандал, в другой ситуации, был бы решен вмешательством спецслужб и неофициальным предупреждением о красных флажках. Счета арестовываются, друзья-миллиардеры попадают в поле зрения международных правоохранительных структур, трафики жестко и публично прекращаются.
Сергей Высоцкий отмечает, что сейчас международное сообщество стоит на стороне Украины. Понимая, что главное сейчас – поддержать нас как форпост цивилизованного мира, помочь выстоять. Пока что Украина выдерживает правильную траекторию движения – от дикости к цивилизации, пока мы воюем за будущее всего мира, партнеры готовы закрывать глаза на многочисленные проблемы роста в Украине. Если же наше руководство решит предать интересы Украины с Россией, потому что именно с Россией возможно делить коррупционные барыши от транзитного трафика, счет будет выставлен и им. И Западом, и украинским народом. Нардеп отмечает, именно поэтому «кокаиновое дело» должно стать уроком не только для российских, но и для украинских политиков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости