Россияне сравнивают победу над Германией на Олимпиаде со «Сталинградом»

Россияне сравнивают победу над Германией на Олимпиаде со «Сталинградом»

Как передает replyua.net, Германия проиграла россиянам финал Олимпиады в Южной Корее, что вызвало восторг у россиян. Чего только стоит заявление журналиста Льва Новоженкова, который победу России над Германией со счетом 4-3 назвал «Сталинградом». Комментируя заявление российского публициста российский популярный музыкант Алексей Лебединский отметил, что даже эйфорический пыл российского болельщика должен слегка остывать при слове «Сталинград».
Лебединский отмечает, что под Сталинградом было совсем не 4-3, даже близко не было. Тогда было во много раз страшнее. Соотношение погибших со стороны СССР в 5 раз превышало количество убитых гитлеровцев. В общей сложности в этом кровавом месиве погибло около полутора миллиона человек. Кровавый Жуков выиграл «Сталинград» со страшным счетом – один погибший немецкий воин к пяти советским, вот такая жуткая правда. Он бросал любое пушечное «мясо» в этот бой, с одной винтовкой на двоих, в том числе тысячи юнцов, только закончивших школу.
«А тут всего лишь хоккей, где огромная Россия выиграла 4:3 у маленькой Германии, а в футбол слабо? А радости столько, как будто Сталинградскую битву выиграли. Лучше б смогли за сто лет изобрести автомобиль, похожий хотя бы на самый дешевый «Опель», но нет...», – резюмировал Лебединский.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости