Власти Украины сократят потребление «голубого топлива»

Власти Украины сократят потребление «голубого топлива»

Приоритетом Украины остается Замещение потребления газа остается. К 2022 году планируется сократить использование «голубого топлива на пять млрд куб. м, заявил председатель Госэнергоэффективности, о чем пишет replyua.net.
В Украине до 2022 года планируется сократить потребление газа на пять млрд кубометров. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщает пресс-службаГосударственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
«Замещение потребления газа остается приоритетом Украины. К 2022 г. планируется сократить использование голубого топлива на 5 млрд куб. м», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. Отмечается, что развитие сферы производства тепла обсуждалось на совещании с руководителем проекта USAID Муниципальная энергетическая реформа в Украине Дианой Корсакайте, председателем правления Биоэнергетической ассоциации Украины Георгием Гелетухой, представителями Гослесагентства и Минрегиона в рамках работы над законопроектом по созданию рынка твердого биотоплива в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости