Касьянов: беззубыми мероприятиями «Движения новых сил» только повышаются акции нафталиновых «политиков»

Касьянов: беззубыми мероприятиями «Движения новых сил» только повышаются акции нафталиновых «политиков»

Марши «Движения новых сил» никуда не приведут потому что это не прямые действия, а мероприятия, потому что людей собирают не для того, чтобы отправить того же Порошенко в отставку, а для того, чтобы принять резолюцию с требованием его отставки. С самого начала было понятно, что этот дурацкий импичмент никто не объявит. И тут никакая «большая политическая реформа» не пройдет. Никакой независимый антикоррупционный суд не получится. Никто просто так власть не отдаст, сколько резолюций не принимай. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге высказал популярный украинский блогер, волонтер Юрий Касьянов.
По его словам, Майдан вообще и близко нельзя сравнить с тем, что происходит в последние месяцы в столице, когда шагают так называемы марши за будущее. На Майдан люди вышли по зову сердца – в итоге получили танцевально-развлекательное мероприятие «за Европу». Первого декабря вышли миллионы – могли взять власть, но Порошенко вылез на трактор и снова вышло «мероприятие». Потом «блокировали» правительственный квартал – тоже было мероприятие, лишь бы люди не скучали. Штатные массовики-затейники держали сцену, продлевали мероприятие, торгуясь с Януковичем за должности и потоки.
«19 января нам надоело. Мероприятие закончилось на время. Потом снова - праздники-праздники-праздники... До 18 февраля. Когда кукловоды поняли, что мероприятие надо заканчивать, пока не вышел весь пар... Чтобы хоть что-то изменить, надо четко понимать, чего мы хотим, как мы это хотим сделать, и что мы после этого будем делать. И тогда только действовать, а не повышать акции нафталиновых «политиков» беззубыми мероприятиями», – резюмировал Касьянов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости