Наиболее частые причины визитов к гинекологу

10.08.2011 19:00 21

Многочисленные заболевания женских половых органов связаны чаще всего с изменениями гормонального профиля, на которые накладываются воспалительные заболевания. К примеру, чаще всего на ежегодных профилактических осмотрах гинекологами обнаруживается эрозия шейки матки, которая возникает при изменении гормонального статуса женского организма. При малейших ранках, которые могут возникать на поверхности шейки матки, возникает небольшая эрозия, которая выглядит как обычная рана и при нормальном состоянии женского организма быстро заживает.

Но при изменениях гормонального статуса она не заживает, но покрывается эпителием, который расположен в более глубоких частях матки. Вот это явление, при котором происходит замещение нормального эпителиального покрова нетипичными для этого места клетками, и называется псевдоэрозией. Это заболевание требует настоятельного и длительного лечения именно потому, что эти клетки очень быстро изменяются и могут стать причиной развития злокачественных опухолей матки.

Второй по частоте причиной обращения женщины к гинекологу становится молочница, симптомы которой беспокоят гораздо чаще, чем проявления других заболеваний половых органов. При этом заболевании могут появляться пенистые или творожистые выделения, часто с неприятным запахом, а также жжение, зуд половых органов, раздражение на коже. Для лечения молочницы необходимо применять комплексные методы лечения, которые включают лечение не только лечение женщины, но и ее полового партнера. В настоящее время создано большое количество препаратов, которые позволяют лечить местные проявления молочницы до того, как при ослаблении иммунитета организма произойдет генерализация инфекции. Но в любом случае препараты должен назначать только специалист.

Третьей, и самой, наверное, радостной причиной визита к гинекологу - становится планирование семьи. Именно для точного достижения результата в наиболее подходящее для женщины время (хорошее состояние здоровья, реализованные карьерные устремления), заводится календарь зачатия. В нем женщина должна отмечать все изменения в своем здоровье, проводимое лечение, результаты промежуточных обследований и т д. Все это позволит доктору рекомендовать для зачатия самое лучшее время, в которое состояние женского организма наиболее приспособлено для рождения ребенка.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости