Поставки американского вооружения в Украину взорвут ситуацию в этой стране, - Госдума РФ

Поставки американского вооружения в Украину взорвут ситуацию в этой стране, - Госдума РФ

Поставки вооружений из Соединенных Штатов Америки в Украину, в частности противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», дронов, систем контрбатарейной борьбы, а также средств для ведения кибервойны, не то чтобы усложнят, а просто «взорвут» ситуацию в этом государстве. Такое заявление сделал председатель комитета Государственной думы Российской Федерации Владимир Шаманов, о чем информирует replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
В частности российский политик угрожающе отозвался на информацию о поставках Украине со стороны США вооружения, заявив: «Такие вот «хотелки» Павла Климкина резко дестабилизируют состояние, которое уже и так в определенной степени сложилось, но хоть как-то остается подконтрольным для международных организаций и жителей в зоне конфликта. Те вооружения, которые назвал глава МИД Украины, все они относятся к наступательным действиям, и, вероятней всего, это будет иметь крайне негативные последствия на всех сторонах процесса, как дипломатических, так и политических. А о военных я и вовсе не говорю… Это не усложнит ситуацию в Украине, а подорвет ее». Касательно Соединенных Штатов Америки, Шаманов заявил, что если этот план будет реализован, то это можно будет считать самым безответственным шагом США.
Напомним, ранее издание уже сообщало, что в Канаде о возможности вышеуказанных поставок вооружения заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости