ГФС: Литва начала расследование о ввозе в Украину авто на еврономерах

ГФС: Литва начала расследование о ввозе в Украину авто на еврономерах

Сотрудники таможни Литвы начали проводить расследование на счет законности ввоза и использования на территории Украинского государства транспортных средств, которые были зарегистрированы на территории литовской Республики, о чем пишет replyua.net со ссылкой на сообщение, обнародованное на официальном сайте Государственой фискальной службы Украины.
Так, в сообщении отмечается, что «на запрос украинской стороны литовские коллеги активизировали расследование относительно законности ввоза и использования на территории Украины автомобилей, которые зарегистрированы в Литве». Сегодня известно, что по состоянию на 1 ноября текущего года в нашу страну было ввезено более 59 тысяч транспортных средств с литовской регистрацией. В это же время отмечается, что из вышеприведенного количества 44 тысячи и 600 автомобилей были ввезены в режиме временного ввоза.
В Государственной фискальной службе Украины, в свою очередь, назвали перспективным направлением дальнейшего сотрудничества между таможнями обеих государств участие Украины в едином режиме транзита и присоединения к общей системе NCTS (New Customs Transit System), ведь это является одним из вопросов перехода Украины на таможенные правила Европы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости