Доверяй, но проверяй: в Украине могут начать проверять законность получения субсидий

Доверяй, но проверяй: в Украине могут начать проверять законность получения субсидий

С наступлением нового 2018 года в нашей стране могут появиться инспекторы, которые начнут осуществлять проверку законности получения определенными гражданами субсидий, о чем сообщается в проекте закона о предоставлении украинцам социальной помощи.
Как информирует replyua.net, в настоящий момент социнспекторы в большей степени проверяют, как используется украинцами государственная помощь при рождении ребенка. В данном случае речь идет о проекте закона, в котором прописана вероятность посещения жилдомов и квартир тех людей, которые являются кандидатами на получение социальной помощи от государства. В это же время сообщается, что инспектор будет иметь право получить всю необходимую о человеке информацию для того, чтобы можно было понять, нужна ли ему на самом деле государственная помощь?
В свою очередь директор юридической компании «Прима лидер груп» прокомментировала такие возможные нововведения, сказав: «Согласно теории, единственное, что можно сделать в том случае, если к вам пришел инспектор и вы не хотите пускать его в дом, то можете сделать акцент на его обязанности уважать достоинство человека и свободы и права украинцев».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости