Порошенко и Трамп не оставили Путину выбора, – политолог

Порошенко и Трамп не оставили Путину выбора, – политолог

По данным с надежностью, близкой к 100%, во время переговоров президентов Порошенко с Трампом украинские аргументы были настолько убедительными, что президент США по результатам встречи решил поддержать украинский вариант введения миротворцев на Донбассе. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского историка и политолога Александра Палия.
По его словам, Дональд Трамп поддержал идею миротворцев на всей территории оккупированного Донбасса, включая границу с Россией. Принципиальная позиция украинской стороны заключалась в том, что только после полного вывода российских войск, наемников и техники, миротворцы будут отвечать за безопасность и правопорядок в регионе, вплоть до проведения местных выборов, а не за охрану миссии ОБСЕ.
Александр Палий подчеркивает, совместная украинско-американская позиция формирует почву для решения конфликта и в России есть возможность согласиться с ней, принять новые правила «игры», и получить шанс когда-то, после полного примирения, вернуться на прежние позиции среди лидеров мирового сообщества, или уверенно продолжить деградацию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости