В Киеве Саакашвили озвучит три требования

В Киеве Саакашвили озвучит три требования

Бывший председатель Одесской ОГА и глава «Руху новых сил» Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook написал, что сегодня, 17 сентября, намерен озвучить в Киеве три своих требования, о чем сообщает replyua.net.
«Мы приняли решение поддержать инициативу представителей общественных организаций и объявить три требования, суть которых заключается в необходимости создать антикоррупционные суды, отменить депутатскую неприкосновенность и принять новое избирательное законодательство», - подчеркнул Саакашвили, добавив, что все остальные требования будут собираться его соратниками по всей Украине.
Напомним, что вчера генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Михаилу Саакашвили из-за инцидента неделю назад на КПП «Шегини» ему не угрожает выдворение из Украины или уголовное преследование. При этом глава ГПУ добавил, что соратники бывшего грузинского президента могут иметь дело с криминалом, хотя их не будут преследовать. «Каждый, кто причастен к избиению украинских пограничников, понесет соответствующее уголовное наказание», - добавил Луценко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости