Европейские спикеры YES: ребята, без реформ, в ЕС и НАТО вас никто не ждет

Европейские спикеры YES: ребята, без реформ, в ЕС и НАТО вас никто не ждет

Западные партнеры Украины на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) сделали акцент на том, что в Европе, Америке каждый суд является антикоррупционным. Это был сигнал, означающий: друзья, мы прекрасно понимаем, что существуют различные формы борьбы с коррупцией, но очень важно: каждый институт в Украине должен быть антикоррупционным, и работать согласно этим принципам и основ. Как передает replyua.net, такое мнение в комментарии «Громадському радио» высказал украинский политолог Виктор Таран.
Он отметил, что, если мы не прислушаемся к месседжу европейских партнеров, то лучшие инициативы и институты, и тот же антикоррупционный суд – со временем коррупционирует. Призыв был для построения совсем принципиально иной системы, добропорядочной системы. И только когда мы построим эту систему – будет время, когда нас, может быть, примут в НАТО и ЕС.
Виктор Таран рассказал, что в кулуарах так же все говорили: очень хорошо, что Украина хочет двигаться в направлении ЕС и НАТО. При этом европейские спикеры подчеркнули, что без реформирования страны по всем ключевым направлениям: политическим, социальным, экономическим, сферы безопасности – это все будут только хорошие заявления, которые не будут реализованы или поддержаны со стороны европейских и американских союзников.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости