Денис Казанский: абхазские пейзажи теперь в Донецке

Денис Казанский: абхазские пейзажи теперь в Донецке

Как передает replyua.net, известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, который долгое время жил и работал в Донецке, опубликовал у себя в Facebook фото стадиона «Шахтер», на котором «горняки» и «металлурги», многократные чемпионы Украины по футболу одержали не одну феерическую победу. Судя по снимкам, сделанных в наши дни, стадион, который год подряд находится в заброшенном состоянии. Боевикам нет дела до спортивной арены.
«Ходил сюда на футбол, еще когда учился в школе. В основном приходили с друзьями на те матчи, где вход был бесплатным. Чаще всего это были игры донецкого «Металлурга». В такие дни стадион целиком находился во власти темных сил. К концу матча многие болельщики просто валялись между рядов без чувств. Как-то раз у мужика по соседству со мной весь матч текли слюни, как у сенбернара», – вспоминает Денис Казанский.
Он добавляет, что стадион перестали использовать еще до войны, но тогда сохранялась вероятность, что его снесут, и построят на этом месте что-то стоящее. Теперь это уже вряд ли произойдет. Вместо новых зданий будут вот такие абхазские пейзажи, но уже в Донецке.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости