Настенные часы: пережиток прошлого или схваченное настоящее?

29.10.2016 20:24 5

Любой учебник иностранного языка в прошлые времена непременно содержал сверхценные сведения о том, как узнать время. Все эти вопросы в стиле «ви шпэт ист эс» навеки въелись в сознание прилежных школьников прошлого. И стали абсолютно не нужны в наше время, так как мы буквально окружены устройствами, наименьшая функция которых — показывать время. Это телефоны — от самых старых до самых новых. Вопрос «который час» стал такой же жертвой телефона, как и десятки других устройств, которых он убил. Но убил ли он их в интерьере?

Повторимся — в углу каждого экрана мы видим часы. Но насколько они красивы? Насколько простое знание «который час» дает знание самого времени? Нисколько, если честно. Даже наручные часы — это не вполне то. Лучшие часы для дома или офиса — это настенные часы. И приобретение таких часов — насущная необходимость для каждого уважающего себя хозяина дома или повелителя офиса.

В офисном пространстве часы служат очевидным организующим центром и одновременно украшением. Ведь совсем немного существует вещей, способных украсить строгий конторский интерьер. Это, в частности, часы. Они не отвлекают людей от работы, но наоборот, в какой-то степени и организуют ее. И именно на них смотрят голодные клерки, определяя не пора ли подкрепится и не на них ли смотрят пунктуальные служащие — не пора ли домой.

Настенные часы: пережиток прошлого или схваченное настоящее?

На сайте Gold.ua вы можете присмотреть себе настенные часы для любого стиля дома, от рустикаля до техно и любые часы для офиса — от спартанских по своей строгости до преисполненных компликаций работ часовых мастеров. Страница для просмотра каталога настенных часов вот — https://gold.ua/products/nastennye-chasy. На ней вы можете найти часы фирм Bulova, Hermle, Incantesimo Design, La Crosse, Mado. Power, Rhythm, Seiko, TFA и Спектр-Кварц. Особенно много настенных часов делает Seiko — и это в определенном смысле дар традиции. Первые часы Сейко были как раз настенными, еще до войны выпущенные деревянные механические часы с боем Seikosha. Кстати, это великолепные часы.

Во всех офисах всех компаний должны висеть часы — ведь они отмеряют время, потраченное в жизни на составление отчетов и точение карандашей. А что делать? Это тоже часть жизни, которая проходит совершенно незаметно, если мы не будем замечать ее течения, хотя бы наблюдая за настенными часами головной конторы. Особенно хороши, те, что с маятником — они могут пригодится на случай, если не идет сон или нужно загипнотизировать самого себя до конца дня.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости