В новостройках столицы дешевеет жилье

В новостройках столицы дешевеет жилье
Всего за один месяц стоимость квартир в новостройках Киева в гривневом эквиваленте уменьшилась почти на два процента. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на ежемесячный отчет информационно-аналитического портала «Столичная недвижимость», по сравнению с августом прошлого года цены снизились на 2,4 процентов, по сравнению с июлем текущего года – на 1,8 процентов.
Сейчас средняя цена в новостройках столицы достигает 23,45 тысяч гривен за квадратный метр. В отчете говорится о том, что в августе текущего года на рынке недвижимости резко уменьшилась цена на жилье эконом-класса – до 16,4 тысяч гривен за квадрат. Также немного подешевели квартиры в таких сегментах, как премиум-класс и бизнес-класс, а вот жилье комфорт-класса, напротив, немного подорожало – примерно на 0,9 процента, и стоимость достигла 21,3 тысяч гривен.
Снижение цен более заметно ощущалось в Шевченковском, Оболонском и Дарницком районах Киева, а в Печерском, Днепровском и Святошинском районах квартиры в новостройках, наоборот, подорожали. В прошлом месяце продажа квартир осуществлялась 61 застройщиком в 148 жилых комплексах столицы, и по продажам лидируют квартиры эконом-класса – на их долю выпадает около 36 процентов всех сделок. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости