Нищук: совсем немного остается до объявления города, который примет Евровидение

Нищук: совсем немного остается до объявления города, который примет Евровидение
В самое ближайшее время будет назван украинский город, где в следующем году состоится музыкальный конкурс Евровидение. Как информирует replyua.net, сегодня об этом заявил Евгений Нищук, министр культуры Украины. По его словам, организационный комитет уже сегодня, 31 августа, проведет итоговое собрание по данному вопросу и определит город для проведения конкурса.
Напомним, что в финал вышли только Одесса, Киев и Днепр, которые боролись за шанс принять Евровидение-2017. Нищук подчеркнул, что решение комитета будет объявлено совсем скоро. По мнению министра, сам отбор не представляет никаких проблем, однако конкуренция между тремя украинскими городами заметно усилилась, и Одесса, Днепр и Киев имеют практически равные шансы, - у каждого из этих мегаполисов имеются свои собственные преимущества, поэтому борьба была очень напряженной.
На Евровидении-2016 победила Джамала, украинская певица, и по правилам песенного конкурса, в следующем году он должен быть проведен только в Украине. Кабмин принял решение о выделении 15 миллионов евро на проведение конкурса. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости