Теракт вблизи президентского дворца в Сомали

Теракт вблизи президентского дворца в Сомали
Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Reuters, сегодня десять человек, в том числе военнослужащие и гражданские лица, были убиты в результате взрыва автомобиля террористом-смертником в Могадишо вблизи дворца президента Сомали.
Авто, начиненное взрывчаткой, было направлено джихадистом на вход в отель, находящийся вблизи дворца. Повреждения получили и другие соседние здания. Ответственность за теракт взяла на себя группировка Аль-Шабааб. Министр информационной политики Сомали заявил, что атака была направлена на здание отеля в связи с тем, что в его конференц-холле в этот момент полным ходом шло заседания специальных служб, обеспечивающих безопасность в стране. Среди 30 раненных оказались сотрудники полиции, военнослужащие, несколько журналистов, а также один чиновник.
Теракты группировки Аль-Шабааб направлены на свержение действующего правительства страны, поддерживаемого странами Запада. Напоминаем, что боевики этой организации также взяли на себя ответственность за теракт в пляжном ресторане, совершенный на прошлой неделе, в результате которого погибли 10 человек. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости