Монтаж дверей: выбор подходящего мастера

27.04.2017 15:21 38

Выбор качественной двери - достаточно сложное дело, поскольку к этим изделиям предъявляется множество требований. Они должны быть надежными, долговечными, защищать квартиру от вторжения и от атмосферных явлений. После того, как нужный вариант найден, потребуется провести монтажные работы. От правильности их выполнения очень многое зависит, поскольку если технология нарушена, такая функция, как терморазрыв, не будет работать в полной мере, кроме того, дверь быстрее износится, может сломаться фурнитура или возникнут другие проблемы. Именно поэтому не рекомендуется заниматься установкой без соответствующих навыков. Многие фирмы предлагают помощь специалистов, оказывая услуги по доставке продукции и монтажу. Выгодно ли пользоваться их предложением или лучше найти мастера со стороны? В зависимости от ситуации, возможны разные варианты.

Монтаж дверей: выбор подходящего мастера

Признаки хорошего мастера

Если вы решили воспользоваться помощью специалиста, нужно убедиться в том, что он выполнит свою работу качественно. Есть некоторые признаки, по которым можно убедиться, что работник действительно хорошо справляется со своими обязанностями.

  • Лучше всего об успехах мастера скажут примеры выполненных им работ. Если среди них есть сложные и нестандартные случаи - это очень хороший знак. Также можно расспросить знакомых - вдруг они уже пользовались услугами подобных работников и могут рассказать об этом опыте и продемонстрировать установленную дверь. Если же никто из окружающих не может поделиться полезной информацией, можно попросить мастера показать портфолио. Обычно специалисты, которые заботятся о своей репутации, собирают примеры выполненных заказов, чтобы потом демонстрировать их клиентам.
  • Профессиональный работник обязательно имеет набор соответствующих инструментов, специально для выполнения подобных задач. Для простых дверных конструкций потребует лобзик или пила, пистолет для монтажной пены, электродрель, стамески и другие принадлежности. Если специалист занимается установкой сложных конструкций, например, дверей с повышенной защитой, то у него должно быть больше специализированных инструментов, поскольку без них невозможно нормально выполнять работу.
  • Важно, чтобы все принадлежности были в хорошем состоянии. Ответственный человек бережно относится к своему инструменту, чистит его и аккуратно хранит, ведь это продлевает срок службы предметов. Можно предположить, что и к работе такой мастер подходит тщательно и делает все на совесть.

Монтаж дверей: выбор подходящего мастера

Монтаж на заказ или самостоятельная установка?

Обычно при необходимости установки дверей люди выбирают из трех вариантов:

  • Воспользоваться услугами, которые предлагает дверная компания.
  • Вызвать мастера по объявлению или по рекомендации знакомых.
  • Выполнить работу самостоятельно, не привлекая посторонних специалистов.

Какой вариант выбрать? У всех случаев есть свои подводные камни, о которых стоит знать. Заниматься установкой самостоятельно имеет смысл, если вы действительно уверены в своих силах, поскольку при наличии каких-то ошибок ответственность за это придется нести вам, поэтому стоит как следует подумать перед тем, как браться за дело. В случае каких-то повреждений велика вероятность, что гарантия на дверь уже не будет действовать. Мастера из дверных компаний могут брать за свои услуги вдвое дороже, поэтому рекомендуется заранее сравнить цены на рынке, чтобы быть в курсе текущей стоимости. Если в фирме, где вы покупаете дверь, сотрудники хорошо выполняют свои обязанности, то можно надеяться, что и мастера окажутся ответственными. Что касается частных работников - к ним нужно внимательно присмотреться, чтобы не столкнуться с недобросовестным исполнителем. Желательно попросить у такого мастера портфолио перед тем, как пользоваться его услугами.

Монтаж дверей: выбор подходящего мастера

Отличная продукция и монтаж дверных конструкций

Производитель термодверей предлагает широкий выбор готовых дверей, а также возможность совершения индивидуального заказа. Каким бы ни было ваше решение, мы поможем вам доставить готовую дверь, а также проведем демонтаж и установку. Наши сотрудники сделают все качественно и в короткий срок.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости