Чехия отрицает наличие представительства "ДНР" на своей территории

Чехия отрицает наличие представительства
Министерство иностранных дел Республики Чехия отрицает существование как таковой «ДНР» и заявляет, что в стране не может быть никаких представительств подобной организации. Такая информация опубликована на официальном сайте ведомства, как ответная реакция на заявления боевиков об открытии своего консульства в Остраве.
«ДНР» не является международно признанной организацией, не может быть субъектом международных правоотношений. Поэтому Чехия не имеет никаких дипломатических отношений и не имеет права регистрировать любые представительства подобной организации на территории страны», - говорится в сообщении.
«Это не представительство, а просто союз, местонахождение которого в городе Острава. И наше министерство не причастно к этой организации. Тем не менее, мы проверим поступившую информацию о том, что Нела Лискова будет якобы «почетным консулом» этой организации», - продолжается в сообщении. К слову, Нела Лискова является главой организации «Народное ополчение», которое существует на территории Республики. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости