"Первого сентября прекратить огонь", - Геращенко


С первого сентября Украина предложила боевикам совместно остановить ведение боевых действия в Зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе. Такое заявление сделала журналистам Ирина Геращенко, которая представляет Украину в Минске, по информации replyua.net.
Она сообщила, что Украина предложила представителям т.н. «ДНР» и «ЛНР» придерживаться перемирия, которое заложено в Минских договоренностях. Она подчеркнула, что обстрелы необходимо прекратить в связи с тем, что с 1-го сентября начинается учебный процесс в школах, которые находятся по ту и другую стороны линии разграничения. Дети должны быть в безопасности, заявила Геращенко.
Она также отмечает важность договоренностей, достигнутых в Минске, т.к. они являются залогом успешного прекращения конфликта мирным путем. Боевики должны соблюдать эти условия для прекращения войны. Напомним, ранее сообщалось, что в Зоне АТО боевики 27 раз применили тяжелое вооружение против наших солдат. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости