Немецкая модель, чьи показания привели к ужесточению законов против изнасилования, солгала на суде

Немецкая модель, чьи показания привели к ужесточению законов против изнасилования, солгала на суде
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Associated Press, немецкая модель Gina-Lisa Lohfink, чьи показания о том, что ее изнасиловали, привели к принятию в Германии закона, ужесточающего ответственность за преступления, связанные с сексуальным насилием, призналась, что солгала.
Lohfink вынуждена была признать ложность своих показаний после того, как экспертиза показала, что в ее организме не было наркотиков на момент совершения преступления. Напоминаем, что основным доказательством изнасилования служило видео, на котором у модели был сексуальный контакт с двумя мужчинами, во время которого она не оказывала сопротивления, а лишь повторяла: «Нет, нет». Женщина заявляла, что не сопротивлялась потому, что ее накачали наркотиками. Процесс вызвал сильный социальный резонанс, в результате чего Бундестаг пересмотрел законодательство, устанавливающее ответственность за изнасилования – ранее, если женщина при этом преступлении не оказывала сопротивления, считалось, что сексуальный контакт был по ее воле.
Поскольку сейчас выяснилось, что Lohfink солгала, ее также осудили. Суд назначил ей наказания в виде штрафа в сумме 20 000 евро. Будут ли пересмотрены новые законы, принятые из-за этого инцидента, пока не известно. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости