Жители Бостона собрали деньги на игровую площадку для детдома Краматорска

Жители Бостона собрали деньги на игровую площадку для детдома Краматорска
В Краматорске за деньги, собранные украинской диаспорой Бостона, установили детскую игровую площадку в детском доме «Антошка». Ранее малыши играли среди старых или сделанных вручную качелей и горок. В заведении проходят лечение дети с задержками психического или физического развития, и новые разноцветные машинки, горки и качели-карусели очень важны для их развития. Как передает replyua.net, об этом рассказала Общественному радио врач-невролог детского дома «Антошка» Ирина Познякова.
«Мы очень рады, потому что новая площадка позволяет детям развиваться, восстанавливать свои двигательные функции, вегетативные, моторные, координационные функции. Кроме того, это очень нравится детям, они с удовольствием выходят на площадку, участвуют в занятиях», – отметила врач-невролог.
Оборудование стоит 2 тысячи 300 долларов, средства на него дала украинская диаспора Бостона. ОО «Подсолнух мира», не первый раз помогает Донецкой области, ранее организовала концерт оперной певицы Ольги Лисовской, а также продажу картин художницы из Херсона Юлии Лаптевой-Ройзенцвейнг. В конце августа активисты из «Подсолнуха мира» планируют провести еще одно благотворительное мероприятие, средства с которого потратят на очередную площадку для украинских детей.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости