Расходные материалы для работы на производстве

01.10.2018 20:10 13

На любом уважающем себя предприятии по производству и упаковке товаров или в организации по оказанию услуг выделяются денежные средства на соблюдение техники безопасности. Чтобы свести к минимуму риск травматизма и возможные несчастные случаи, сотрудникам обязательно выдается рабочая форма.

Так как руки чаще всего контактируют с оборудованием и подвергаются негативному влиянию различных факторов, важно подобрать рабочие перчатки для их максимальной защиты.

В зависимости от проводимых работ выделяют следующие виды перчаток:

  • хлопчатобумажные без ПВХ покрытия подойдут для производства стекольной продукции или будут уместны на пищевой промышленности, а также при выполнении ремонтных работ или сборки/разборки товара;
  • х/б с ПВХ покрытием позволяют не скользить по поверхности, благодаря чему их удобно использовать для погрузо-разгрузочных работ, в лесозаготовках, машиностроении, на химических предприятиях или в коммунальном хозяйстве;
  • латексные перчатки способны выдерживать работу с кислотами и щелочами или другими агрессивными веществами, не проводят электрический ток, нашли широкое применение в быту;
  • в медицине или при проведении лабораторных исследований применяют нитриловые перчатки (также пригодятся для использования в быту).

Существуют и другие разновидности перчаток. Толщина материала играет здесь не последнюю роль: тонкие изделия позволяют выполнять мелкие или чувствительные работы, более толстые защищают от порезов и ссадин.

Качественная упаковка выпускаемых товаров

Одной из разновидностей многофункциональных материалов является термоусадочная пленка, которая используется в качестве упаковки выпускаемой продукции. Важными характеристиками является сохранение прочности, даже при воздействии высоких температур, экономичность пленки в использовании и придание привлекательного вида товару.

Пленка удовлетворяет всем санитарно-гигиеническим требованиям, устойчива к пару, влаге, грязи или пыли. Изделие, изготовленное из полиэтилена высокого давления, обладает высокой прочностью по отношению к растяжениям или разрывам. А материал полиолефин имеет глянцевую поверхность, а также устойчив к различным маслам, жирам или растворителям.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону (812) 324-22-08, например, специалисты помогут разобраться в выборе перчаток и упаковочных материалов. Здесь же подробно объяснят про все необходимые свойства и характеристики упаковочной продукции.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости