Передний край в Луганской области напоминает начало лета 2014 года в Донецкой – волонтер

Передний край в Луганской области напоминает начало лета 2014 года в Донецкой – волонтер
Как сообщает replyua.net, со ссылкой на известного волонтера Романа Доника в Facebook, на передней линии фронта в Луганской области сложная и неопределенная ситуация с обустройством украинских военных. По словам волонтера, постоянно шастают и туда, и оттуда ДРГ, множество растяжек, не четкое понимание, где свои, где чужие и полная бытовая неустроенность, не хватает времени и «комплектующих».
«Передний край в Луганской области мне сейчас напоминает начало лета 2014-го года в Донецкой области. Еще до зачистки Авдеевки, Карловки, Песков. Еще даже до освобождения Покровска (Красика). Те же большие расстояния, та же зеленка, та же прерывистая линия позиций, те же проселочные дорожки, тропинки, размытые заболоченные лесные «дороги», – написал Доник.
По его словам, непонятно, как два года войны военные умудрялись на Луганщине год прожить в палатках. «На Луганщине вообще много мутного с войной. Ее как бы нет. Один из первых разносов руководитель АТУ Луганск устроил 93-ей бригаде за – «приехали, тут войну начали. Год до вас никто не стрелял, а тут застреляли». Ребятам 93-й бригады тяжело было понять после Донецка, что, собственно, происходит. Разбираются. Разберутся. Война это очень тяжелая и порой трагическая работа. Это очень тяжело», – отметил Доник.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости