Полезный портал для нумизматов: ценные и редкие монеты России

21.06.2017 11:15 45

Нумизматика – одно из самых популярных хобби в мире, особенно в нём преуспели жителей России. Наши коллекционеры собирают монеты разных времен, а особенно уделяют внимание отечественной денежной единице, которая за длительную историю нашего государства неоднократно трансформировалась, изменялась и обновлялась. Есть монеты такой редкой чеканки, которые оцениваются в миллионы, и которые передаются по наследству, либо продаются между коллекционерами как обменный фонд. Если кому-то повезло иметь такую копеечку, стоимость которой может быть весьма внушительной, в трудные времена он может продать экземпляр из собрания и значительно поправить свое материальное положение.

На сайте monety-info.ru в каталоге вы увидите стоимость коллекционных экспонатов по состоянию на 2017 год, сможете примерно понять, сколько стоит та или иная копейка, предварительно и быстро оценивая ее состояние и другие особенности. Так, например можно найти цены на деньги с браком, просмотреть каталог редких разновидностей монет, юбилейных, а также денег, выпущенных с 1997 до 2017 года, и старых финансовых средств 1992-1993 года. Они могут быть магнитными и немагнитными, выпущенными на разных монетных дворах. В списке редких видов на портале http://monety-info.ru/katalog-monet-rossii.html представлены изделия с определённым кантом, конкретной ширины и высоты, которые могут стоить от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч. К примеру, есть уникальный вариант - 10 рублей 2013 года выпуска, в которой тройка в дате оканчивается прямым хвостиком, а не закруглённым.

Эта монета особенная и стоит свыше 100000 руб., хотя она не такая уже старая. Бракованные металлические денежные изделия в нумизматике, несмотря на потрепанное состояние, могут принести своим владельцам невероятные суммы. Считается, чем более отчётливо выражен недостаток на копейке, тем дороже можно продать такую денежку. На ресурсе можно продать и купить особенные, ценные, юбилейные и другие изделия, советские рубли и другие деньги, а также предложить интересные истории для начинающих нумизматов. В частности, в рубрике статей коллекционеры смогут прочесть полезную информацию о юбилейной монете Гагарин 2001, а также о копейках Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края или Чеченской республики. Делитесь сведениями для молодых и опытных собирателей в социальных сетях и на почте, и вы сможете отыскать единомышленников, завести друзей, а также выгодно и дорого продать финансовые средства.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости