«Укравтодор» сэкономит до 30 процентов благодаря ПроЗорро

«Укравтодор» сэкономит до 30 процентов благодаря ПроЗорро
Укравтодор сможет сэкономить от 10 до 30 процентов средств благодаря двухуровневой оценке при тендерных закупках и электронной система ПроЗорро. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от Владимира Омеляна во время брифинга с Евгением Барахом, исполняющим обязанности главы Укравтодора.
По словам министра инфраструктуры, на каждой закупке система ПроЗорро позволяет сэкономить государству примерно 10-15 процентов. Если будет введена система дотендерной оценки, экономия будет увеличена уже до тридцати процентов, а, может быть, и больше, заявил Омелян. Будут и одиночные случаи, когда удастся сэкономить сто или даже двести процентов, но на среднем уровне экономия составит до тридцати процентов.
По словам и. о. Укравтодора, стоимость работ раньше была завышена в два или три раза, но это лишь предварительная информация, и через несколько дней на сайте дорожного ведомства появятся данные и сравнительные ценовые таблицы по всем товарным группам, что позволит оценивать масштаб экономии.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости