Домен Pokemon GO перекупили за $20,000

Домен Pokemon GO перекупили за $20,000

Сегодня покемоны переживают «Эпоху Возрождения», если можно так выразиться. Естественно, что неожиданная для самих создателей популярность игры Pokemon GO потребовала себе места «под солнцем» и на просторах всемирной паутины.

Нет, вроде, ничего необычного, если бы не одно «но». В сети существует правило, которое строго регламентирует создание новых доменов. Если на просторах интернета уже существует название портала, которое вы придумали для своего сайта, то вас не зарегистрируют под ним. Компания столкнулась с трудностью. Дело в том, что домен с таким названием уже существует в интернете - pokemongo.net. И его успели перекупить под самым носом у Nintendo за 20 тысяч долларов, как пишет сайт http://pokemongo-go.ru/.

Как видно, название домена полностью совпадает с названием торговой марки Pokemon GO. Неизвестный покупатель никак не комментирует свое приобретение. Вероятнее всего, он продаст имя домена разработчикам. По всей видимости, Nintendo не поскупится. Что такое жалкие 20 тыс. дол. по сравнению с количеством пользователей, которые они будут упускать?

Напомним, что в последние дни весь мир облетела новость об игре Pokemon Go, которая бьет все рекорды по популярности. Мировые новостные агентства наперебой обсуждают, сколько и когда пользователей скачало приложение для мобильных гаджетов, и сколько людей на улицах Нью-Йорка в данный момент заняты поиском покемонов.

Игра, которая покорила весь мир, возродила во всех жителях планеты интерес к мультфильму, который транслировался в нашей стране в конце прошлого века. Тогда, забавные зверушки с магическими способностями покорили телевизионные просторы и остались приятным воспоминанием в душах многих сегодняшних 25-летних молодых людей. Тысячи людей во всех городах заняты тем, что бродят по улицам и внимательно вглядываются в экраны своих смартфонов и планшетов. Как бы абсурдно это не выглядело со стороны, но это именно так.

На первых уровнях игры нужно всего лишь поймать зверька и затащить его в свой гаджет. Есть огромное количество покемонов тут, и за их «поимку» начисляются игровые баллы, которые и дают возможность продвигаться от уровня к уровню. Однако, на пятом уровне задача усложняется. Теперь уже мало просто ловить покемонов, нужно еще и тренировать, завоевывать новые территории. Правила известны, а полный гайд доступен на сайте http://pokemongo-go.ru/pokemon-go-gayd-obzor-igry/.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости