Канальные и кассетные кондиционеры

О кондиционерах слышали если не все, то, наверняка, многие. Но далеко не все пользователи смогут провести четкие отличия между теми или иными их видами. Это и неудивительно, так как видов подобной климатической техники существует просто бесчисленное множество и далеко не всегда получается сразу разобраться в тонкостях.

Канальные кондиционеры. Их особенности

Считается, что данный вид техники представляет собой не что иное, как сплит-систему или другими словами блок, который разделен на 2 части: внутренняя часть, которая вентилирует, охлаждает и подает свежий воздух в помещение, а также часть внешняя, задачей которой является отведение тепловых потоков. Если сравнивать, скажем, с привычным многим настенным аналогом этой техники, то в канальных кондиционерах внутренний блок зашит между стен или же непосредственно в потолок. Это очень удобно, так как в таком случае взору предстает только аккуратная решетка, сквозь отверстия которой проходят теплые или прохладные воздушные потоки в зависимости от настроек.

Если же говорить об особенностях монтажа, то канальные модели не требуют специальных навыков. Главное их отличие  - подача воздуха "точечно", именно в нужное место.

Кассетные кондиционеры

Важное условие для ихустановки  - подвесной потолок, под которым  находится внутренний блок. Все это отлично решит проблему маскировки. В таком случае техника будет исправно выполнять свою работу, но не привлечет к себе внимания. Согласитесь, идеальное решение для любого стиля интерьера. В кассетных кондиционерах присутствует система, состоящая из 4 потоков, что позволит прохладным потокам равномерно распределяться по всему помещению. Такие модели отлично подходят как для использования в офисах, так и в больших по площади торговых центрах, общественных местах, ресторанах и кафе, выставочных залах.  Их характеристики:

  • Мощность охлаждения;
  • Обогрева (оба параметра измеряются в киловаттах);
  • Уровень шума;
  • Максимальная площадь, которую они способны обслужить.

Если вас интересует качественная и оригинальная климатическая техника, то мы всегда готовы вам помочь. В нашем магазине вы найдете широкий ассортимент изделий и выгодные цены. Также вас приятно удивит оперативность обслуживания и компетентность наших специалистов.

Микроклимат помещения - залог вашего здоровья и комфорта!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости