К вопросу о бойкоте сочинской Олимпиады

Вообще должен заметить, что проблема бойкота сочинской олимпиады в последнее время постоянно муссируется в социальных сетях и в блогах. Подчас создается впечатление, что это стало своеобразным признаком хорошего сетевого тона, эдаким «нетикетом»: если ты «за» бойкот – ты приличный человек, а если ты против бойкота – ты путиноид и нехороший человек.

Рискуя навлечь на свою голову проклятья друзей по оппозиции, скажу, что бойкот сочинского «мероприятия» по политическим мотивам я лично считаю делом пустым и безнадежным. К тому же самим представителям путинского клана от бойкота ни тепло, ни холодно: свою задачу по распилу денег они уже выполнили.

Тем не менее, на мой взгляд, вопрос бойкота сочинской олимпиады с повестки дня снимать не следует. Только речь должна идти не о бойкоте по политическим мотивам, а об игнорировании этого мероприятия из элементарного чувства самосохранения.

Для начала – последний факт. Как стало известно, вчера в Сочи в одном из тоннелей произошел обвал. При этом над тоннелем стоит дом. Полюбуйтесь на то, что произошло:

Сограждане, не знаю, как вы, а вот мне лично становится страшно. Причем, страшно вообще появляться в Сочинском районе Краснодарского края! Ибо я не только не знаю, но даже предположить не могу: что там еще обрушится и что упадет. Поскольку так строили.

Все высокие лица, наделенные Путиным неограниченной безответственностью, красочно описывают, какие объекты они строят. Их актерскому мастерству вранья могут позавидовать даже знаменитые артисты, закончившие ВГИК. Не знаю, какие курсы актерского мастерства закончили Дмитрий Козак, как сообщает источник, и прочие, но играют они просто мастерски! И если бы не постоянные аварии, то даже и поверить можно было!

Но сейчас, глядя на результаты их работы, можно сделать один вывод: в Сочи ехать не следует. Ни на Олимпиаду, ни вообще. В принципе не ездить.

Ибо тоннели рушатся, мосты падают, на фуникулеры валятся деревья.

И вы, сограждане, хотите рисковать? Лично я – пас! Лично я на пушечный выстрел не подойду и близко к сочинскому побережью, ибо мне жизнь дорога! Я не хочу быть погребенным в тоннеле, не хочу, чтобы мне на голову валились бревна, не хочу загреметь с высоты с моста только потому, что кто-то неудачно плюнут на опору моста!

==================

Российско-Японская компания JAPONICA представляет разнообразные товары из Японии со склада в Москве.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости