Мошенническая атака режима на «Политвестник»

Давно замечено, что как только какой-то бренд набирает популярность – тут же находятся разного рода желающие примазаться к чужой славе и на чужом горбу в рай въехать. Практически невозможно назвать мало-мальски известный мировой бренд, чтобы какая-нибудь фирма «Гоп-стоп-инвест» не начала на коленке подделывать его продукцию. Иными словами, мошенники пытаются нажиться на чужом раскрученном имени.

Вред от этого также общеизвестен: в результате публика начинает относиться к бренду с подозрением.

Но одно дело обычные товары – и совсем другое дело, когда речь заходит об уважаемом и популярном телеканале. А уж коль скоро речь идет об оппозиционном канале, то тут, как показывает современная российская практика, в малопочтенное занятие мошенничеством включается государство. Точнее – путинские опричники.

Речь идет о телеканале «Политвестник».

Дело в том, что на сегодняшний день «Политвестник», по сути, является единственным абсолютно независимым телеканалом, который не просто доносит до граждан истинное положение дел в путинской России: это подлинно народный канал, существующий исключительно на пожертвования россиян. Подчеркиваю:  только россиян, переводы из-за рубежа телеканал не принимает! Естественно, что канал регулярно подвергается атакам. Но ладно бы это были настоящие атаки – нет, путинский режим не находит ничего «умнее», как использовать банальные мошеннические приемы.

Напомню вкратце историю вопроса.

Вначале полгода назад какие-то мошенники организовали поддельный сбор средств. Правда, скорее всего, для начала режим не выделил достаточно средств, поскольку оба мошеннических сайта были созданы на бесплатном ресурсе Ucoz. Ладно, эту акцию вовремя пресекли.

Затем на подконтрольном ФСБ Яндексе все публикации «Политвестника были помечены, как «опасные». Тоже проехали.

Но теперь воровской режим решил расширить масштабы своей мошеннической деятельности в отношении «Политвестника».

Дело в следующем.

В славном городе Калуге некая Юлия Чупрова намерена создать свой «Политвестник». Более того, сия дама утверждает, что действует с «благословения» Саши Сотника.

Вот что пишет Alexander Vassiljev:

«С участием Чупровой местная телемафия (судя по всему — по заказу губера) соорудила что-то типа «Политвестника» регионального разлива. Чупрова обратилась к мне на предмет сотрудничества и сослалась на то, что действует по рекомендации @Саша Сотник».

В этой связи необходимо отметить следующее:

  1. Коллектив «Политвестника» - это Саша Сотник и Дмитрий Мелехин (см фото).
  2. Ни о какой Юлии Чупровой ни из Калуги, ни из других городов ни Сотник, ни Мелехин никогда не слышали и ее не знают.
  3. Ни с кем из регионов «Политвестник» пока не вел переговоров о сотрудничестве.
  4. Какие бы материалы телеканал kaluga24tv ни размещал бы – они имеют к «Политвестнику» такое же отношение, как бананы к свечам от геморроя.

Отсебятина

Понятное дело, что путинский режим пытается всеми силами опорочить «Политвестник». И то, что кремлевские воры не брезгуют банальным мошенничеством – не новость. Цель данного конкретного мошенничества также прозрачна: путинский режим хочет отработать технологию мошенничества на малоизвестной калужской телекомпании, затем сделать еще пару аналогичных клонов. Расчет прост: чтобы в результате дикого количества желтых каналов, которые будут нести ахинею и безбожно врать, люди просто перестали доверять реальному «Политвестнику».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости