3 миллиона планшетов iPad за 3 дня продаж

Как сообщило вчера агентство Reuters, детище Стива Джобса компания Apple установила очередной рекорд: за первые 3 дня продаж было продано пости 3 млн новых планшетных компьютеров iPad.

Таким образом, продажи новых айпад мини и iPad 4, которые были с большой помпой анонсированы 23 октября текущего года, почти в два раза превысили продажи третьего iPad-а, который поступил в розничную продажу всего лишь в марте нынешнего года.

Из трехмиллионных продаж почти 2,3 млн проданных гаджетов приходится на планшеты iPad-mini. Это существенно превышает даже самые смелые прогнозы экспертов, которые прогнозировали продажи на уровне 1–1,5 млн, но не более.

«Мы поставили новый рекорд и практически распродали iPad mini. Мы прилагаем все усилия, чтобы удовлетворить неожиданно высокий спрос», – с гордостью заявил глава компании Apple Тим Кук.

При этом, как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на маркетинговые исследования компании IDC, доля Эппл на мировом рынке планшетных компьютеров в третьем квартале текущего года сократилась наполовину.

За период с июля по сентябрь компании Apple удалось реализовать 14 млн устройств, что на более чем на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако в прошлом году доля детища Стива Джобса на рынке планшетников составляла 60%.

Напротив, доля компании Samsung возросла с 7% в прошлом году до 18% в текущем году. Доля Amazon – 9%, AsusTek Computer – 8,6%, Lenovo – 1,4%.

3 миллиона планшетов iPad за 3 дня продаж

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости