Впечатление от Дня ВДВ

03.08.2012 9:59 16

Вчерашний День Десантника оставил в душе только два чувства: недоумение и горечь…

Есть у меня приятель. После службы в ВДВ, он через некоторое время открыл свой бизнес – продает разное промышленное оборудование, грануляторы пластмасс и все такое (я в этом не очень силен). Солидный спокойный и вдумчивый мужик… Каждый год я звоню ему во Владик и поздравляю с Днем ВДВ. И каждый раз слышу, как моим поздравлениям он радуется все меньше…

Многие из моих знакомых десантников, прошедшие горячие точки и имеющие боевые награды, перестали одевать их и появляться 2 августа в голубых беретах на улицах городов. Причина проста: они не хотят, чтобы их приняли за тех представителей «крылатой пехоты», которые считают особым шиком в свой праздник не надевать боевые ордена, не показывать свою выправку, а ходить вдребезги пьяными по улицам городов в трусах, тельниках и беретах, распугивая прохожих нестройными воплями «слава ВДВ».

Впечатление от Дня ВДВ

Раньше в свои праздники отставные военные считали своим долгом облачиться в парадную форму, одеть награды и пройтись по улицам, принимая поздравления от незнакомых людей. Я все пытаюсь понять: с какого же поистине «черного года» у элиты российских вооруженных сил стало особым шиком демонстрировать не боевую выправку, а свинское состояние? Причем, дембеля считают именно особым шиком вести себя, как свиньи, распугивая прохожих и затевая бессмысленные потасовки?!

Впечатление от Дня ВДВ

Что это за шик? В чем его глубинный смысл? Неужели самим парням не противно так себя вести?

Впечатление от Дня ВДВ

Ведь именно таким поведением они добиваются как раз обратной реакции. Нормальные ветераны ВДВ начинают стесняться такого рода «братанов».

Эх, ребята, ребята…

Источник: http://www.is-mac.ru/catalog/ekstruzionnoe-oborudovanie/granulator.html

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости