Заявление ВДВ и спецназа

Вчера было опубликовано официальное Заявление ВДВ и спецназа по событиям 6-7 мая в Москве. Прочтите – ссылка дана. Но я хочу добавить несколько слов от себя.

Мне уже шестой десяток, а потому я помню события тридцатилетней давности. Еще 30 лет назад, во времена Советского Союза милицию уважали, а преступников, напротив: осуждали. И эти чувства были далеко не показными: уважение народа к тем, кто охраняет покой граждан на улицах городов, было искренним.

В «лихие девяностые», когда бандюганы раскатывали по городам на «шестисотых мерседесах», а милиционеры на «шестерках» на лысой резине, отношение поменялось: люди бандитов боялись и ненавидели, а милиции – сочувствовали.

Но в годы путинского беспредела, когда на смену «лысым» бандитам пришли бандиты в погонах, отношение снова поменялось. Теперь полицию стали бояться и ненавидеть, а всем тем, кто попал к ним в лапы, стали сочувствовать.

И теперь, господа правоохранители, все зависит от вас – и только от вас! Если вы поднимете оружие против собственного народа, то к ненависти добавится еще и презрение.

Подумайте: заходите ли вы, чтобы ваши дети понимали, что их отца, носящего погоны полицейского, люди ненавидят и презирают?

Или вы все-таки хотите, чтобы ваши дети гордились вами, зная, что вами гордится и народ?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости