Чемпионат по маразму

Чемпионат по маразму

Сограждане, я выступаю с инициативой! Даю беспроцентный кредит наличными в размере до 100 тысяч рублей на 5 лет тому, кто поставит медицинский диагноз по поводу состояния психического здоровья депутатам от «Единой России». Но у меня есть два условия:

  1. Диагноз должен быть научно обоснован
  2. По результатам поставленного диагноза вся эта фракция должна отправиться на лечение. Желательно в Кащенко.

С чего, спрашивается, я так расщедрился? А потому что окончательно пришел к выводу, что наши депутаты изобрели новый национальный вид спорта: соревнования по маразму. Отныне можно включать этот вид спорта в программу Олимпиады – наша Госдумовская сборная будет абсолютным чемпионом.

Дело в следующем. Группа депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме предложила ужесточить административное наказание для участников и организаторов массовых акций протеста. И не просто ужесточить, а закрутить гайки не по-детски!

Во-первых, предлагается повысить максимальный размер штрафа за административное правонарушение до 100 тысяч рублей. За что? Далее – просто шедевр: «за воспрепятствование проведению акций или за принуждение к участию в них», А ежели такое страшное преступление совершит должностное лицо - до 200 тысяч.

За нарушения установленного порядка проведения митинга будущие чемпионы предлагают обрушить на голову мыслепреступника кару от 1 до 10 тысяч рублей (соответственно,  организаторам предлагается раскошелиться  от 10 до 100 тысяч).

Вы думаете, это усе? Ни, не усе! Также аффтары придумали для протестующих новый вид административного наказания: за мыслепреступление и митингоманию предлагается ввести обязательные работы на срок от 20 до 200 часов с отбыванием кары не больше 4 часов в день.

Автор сего перла первый зампред комитета ГД по ЖКХ Александр Сидякин.

Чемпионат по маразму

Александр Сидякин

При этом означенный едираст руководствуется в своем благородном порыве исключительно гуманизЬмом, ибо за проклятущем Западе… Правда, что конкретно происходит на предаваемом анафеме Западе данный господин не уточнил…

Непонятка!

И вот я повторяю свое предложение: приз тому, кто начнет наших депутатов лечить. Заботливо. Со всей мерой гуманизма.

А почему кредит, а не подарок? А для того, чтобы этих буйных раньше времени на свободу не выпустили. А лечили, лечили и лечили…

 

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости