Саратовская полиция обиделась на блоггера

Сограждане, вы в преддверии жаркого лета не хотите москитную сетку купить для защиты от насекомых? Нужная вещь, я вам скажу! Только прежде чем покупать, настоятельно советую посмотреть: а не изображен ли на фотографии на фоне этой сетки человек в полицейской форме? Если изображен – сто раз подумайте, прежде чем покупать! А то мало ли что… Обидеться могут в полиции… Еще решат ненароком, что вы… того… намекаете… На то, что у нас полицейское государство… А в наше время такие намеки – это ж экстремизЬм!

Причем, про москитную сетку я заговорил не просто так. У нас в Саратове летом мошкары возле Волги – тучи! Почти столько же, сколько полицейских. Но именно в моем родном Саратове полиция, как выяснилось, ну – ОЧЕНЬ обидчивая. И обидеться они могут – да на что угодно!

Вот вам пример. Моему земляку блоггер Александр Стрыгин (ник aleksandr73) реально светит срок за (цитирую) «публичная демонстрация нацистской атрибутики или символики».

Саратовская полиция обиделась на блоггера

Александр Стрыгин

В чем же состояло страшное преступление Стрыгина. В том, что на страницах своего персонального блога он разместил фото. На означенном крамольном фото была изображена вся верхушка нацистской Германии (Гитлер, Гимлер, Геббельс – и т.д) и внизу стояла подпись:

МВД РФ

Вопрос – а разве на этом фото что-то написано не так? Сограждане, я прошу: перечитайте материалы Нюрнбергского трибунала 1946 года. Там описаны зверства нацистов. Так вот, перечитывая их и сравнивая с деяниями российских братков в погонах, я начинаю ловить себя на мысли, что тем нацистам из фашистской Германии у нынешних российских полицаев – учиться и учиться!

Правда, в пресс-службе ГУ МВД уточнили, что статью 282 Стрыгину решили не вменять, а ограничатся статьей 20.3 КОАП «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Это «всего лишь» штраф от 500 до 1000.

Итак, что мы имеем? Две вещи.

Первое. Российская, извините за выражение, «правоохранительная» система начала работать на предотвращение мыслепреступлений. Начало было положено в 2008 году, когда суд города Сыктывкара приговорил музыканта Савву Терентьева к году тюрьмы условно за призыв «сжигать неверных ментов». Затем под раздачу попал блоггер из Нижнего Новгорода Дмитрий Лебедев, который получил год условно за то, что мысленно пожелал смерти гражданину Владимиру Гундяеву (более известный в обществе под именами «патриарх Кирилл всея Часы», «табачный митрополит», «отец Фотошопий» и «отец Пусриотий»). И, наконец, в марте этого года кандидат филологических наук преподаватель Тюменского государственного университета Андрей Кутузов получил 2 года лишения свободы условно за призыв «Долой политические репрессии! Ментов к стенке!».

И второе. Насколько я разбираюсь в экономике, российская полиция – структура государственная. Следовательно, вся эта братия существует, в том числе, и на мои деньги. При этом, братия немалая: на 140 млн. россиян численность полиции составляет почти 2 млн. особей – по 1 полицаю на 70 россиян, включая грудных младенцев и беспомощных стариков. Возникает вопрос: в голову какого дегенерата пришло нагружать российскую полицию такой хуйней и с легкостью необыкновенной тратить силы и время сотрудников полиции – и это вместо того, чтобы заниматься реальным делом?!

В этой связи у меня две просьбы.

Первое: сограждане, я прошу озвучить ФИО этого психически нездорового гражданина, отдавшего такой приказ с целью немедленно подвергнуть тщательному исследованию его психическое здоровье!

Второе: считаю, что все эти дебильные расследования необходимо производить именно за счет личных средств этого дауна, который отдает распоряжения заниматься подобным интеллектуальным онанизмом!

И последний вопрос. Вот, к примеру, я все время на страницах своего блога заявляю, что нынешняя полиция суть ОПГ во главе с паханом. Также я мысленно (!!!!!) желаю всем нынешним полицаям лично испытать на себе все сексуальные наслаждения и последующий оргазм при осуществлении полового акта с использованием бутылок из-под шампанского. В довершение своих мыслепреступлений я ежедневно мысленно (!!!) желаю всем нынешним полицаям скорейшего увольнения и путешествия на стройки народного хозяйства, где они честным физическим трудом смогут получить небольшой шанс стать нормальными людьми.

Следовательно, я совершаю мыслепреступление.

Скажите, люди, если я это признаю – мне зачтется явка с повинной? Нет-нет, я от своих слов не отказываюсь – но зато облегчаю работу браткам в погонах. Как вы думаете, за это доброе дело мне срок скостят?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости