Крестины дочери Киркорова и Pussy Riot

Ну знаете… Кажется, вообще мир перевернулся с ног на голову!

Ладно, давайте на время оставим проблему с Pussy Riot – я имею в виду праволмерность их тюремного заключения. Но пускай кто-нибудь мне объяснит: на каком основании в Вербное воскресение народный артист России Филипп Бедросович Киркоров выступил на амвоне и перед открытыми царскими вратами в московском храме Святого Пророка Илии???!!!

Нет-нет, Киркоров в храме, разумеется, не пел! Но с приветственным словом к своим друзьям, прибывшим в храм на крестины его дочери Аллы-Виктории, выступил. При этом для удобства ВИП-персон церковь в этот день была для прихожан закрыта. Была там охрана, не было ее – не знаю. Но важен сам факт.

При этом прихожан их храма фактически выгнали. Ну, ладно, давайте сформулируем мягче: их оттуда «попросили». Под предлогом «технических мероприятий перед Пасхой». Но после этого в храме была проведена генеральная уборка, а затем храм осмотрела охрана Филиппа Киркорова.

Сограждане, я ничего не имею против Киркорова! Нравятся мне его песни, не нравятся – это не имеет отношения к делу. И состав его ВИП-гостей мне тоже неинтересен! Но меня лично возмущает сам факт того, что усилиями церковных иерархов русские церкви превращаются в некие элитные клубы, из которых становится нормой выгонять прихожан для проведения ВИП-церемоний!

Люди! Человеки! Да вдумайтесь во все происходящее!

На каком таком основании на выступление Филиппа Киркорова на амвоне перед открытыми царскими вратами и на храм, «зачищенный» от простого народа в Вербное воскресение для олигархов и поп-звезд, церковные иерархи смотрят с благосклонно?

И в то же самое время в танцах «пусей» они видят кощунство?

Что это за двойные стандарты?!

Источник: http://www.kedr-777.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости