Человеколюбие по-нургалиевски и по-гундяевски

Человеколюбие по-нургалиевски и по-гундяевски

Тут давеча произошло два малоприметных события. Во-первых, Рашид Гумарович Нургалиев сформулировал светлую мысль учить полицейских человеколюбию. А, во-вторых, один из членов Общественного совета при МВД в дополнение вышеуказанной светлой идеи, внес не менее грандиозное предложовывание: привлекать представителей разных религиозных конфессий с целью воспитания будущих полицейских.

Н-да… Поистине, креатив так и прет…

То есть, попробую осмыслить сии судьбоносные идеи. Достаточно начать преподавать будущим полицаям человеколюбивую Кама-Сутру, а также в штатное расписание каждого околотка ввести должность протоиерея-полковника – и все полицаи моментально перестанут брать взятки и покупать себе квартиры на лазурном берегу и Анталии, прекратят материться и станут любить нас без бутылок из-под шампанского, а… Впрочем, вот тут непонятка, поскольку создается впечатление, что вот как раз казанские садисты изучали ту самую Кама-Сутру с излишней скрупулезностью…

Хотя подобные размышлизмы ничего, кроме издевательского смеха не вызывают, давайте оставим смехуечки и попробуем поговорить серьезно… Для начала – разберемся с РПЦ и протоиереями с погонами.

Вот у меня простой вопрос – ребята, вы историю России хотя бы в школе изучали? Вам известен такой факт, что еще 100 лет назад, до 1917 года церковь от государства не была отделена? Да-да, сограждане – и это есть медицинский факт! Российская Империя была православной! Изучение Закона Божьего было обязательным предметом! Отсюда второй вопрос: и что было потом? Когда большевики стали рушить церкви и расстреливать священников - за них кто-нибудь не заступился? Куда ж эта духовность подевалась-то, а?

А вы не задумывались – почему это произошло? А я отвечу одним словом: потому что задолбали! И последний вопрос по теме: как вы думаете, если ежедневно такой протоиерей-полковник станет талдычить молитвы – это намного духовности полицаям прибавит?

И теперь уже вообще без шуток: это станет поводом для анекдотов, насмешек, но не более того!

А в отношении человеколюбия… Тут вообще очень трудно серьезно говорить, потому что от такого идиотизма постоянно на «ха-ха» пробивает! Рашид Гумарович, Вы чему собираетесь на этом предмете своих полицаев учить? Матом не ругаться? Брюки гладить? Объяснять, что пихать бутылку в жопу нехорошо? Ах, извините, Рашид Гумарович, я еще не изучал ваше «человеколюбие», а потому выразился нехорошо! Конечно же, не в жопу, а в «анальное отверстие»!

Хорошо, допустим, научит Нургалиев полицаев не материться. И даже – трудно представить, но тоже допустим! – научит говорить вежливо. Но дальше-то что?

Давайте поймем одну простую вещь: научить любви невозможно!

Но даже и не в этом все дело! Кто будет учить – вот вопрос вопросов! А будут учить те же самые, кто своим примером демонстрировал прямо противоположное: жестокость! И иначе эти люди уже не способны мыслить! Ибо не умеют, поскольку они часть системы!

Если льва постричь под болонку, он не станет от этого комнатной собачкой. Если полицая-садиста обучить обходиться без мата и даже одеть его в костюм мушкетера – он от этого не изменится!

Да и потом: мне и на хрен не надо, чтобы полицейский меня любил! Мне важно, чтобы меня любили мои домочадца, мои друзья… Но на любовь полицейского мне наплевать с высокого дерева! Мне надо, чтобы полицейский по отношению ко мне был корректен и справедлив, чтобы он меня не ловил на мелких нарушениях, а помогал их избежать, чтобы я не боялся полицая, как боятся дикого и непредсказуемого зверя (поскольку не знаю, что у него на уме), чтобы я видел в полицейском защитника, а не угнетателя и оккупанта.

Вся проблема в том, что нынешняя полиция – лишь слепок нынешней гнилой системы.

Человеколюбие по-нургалиевски и по-гундяевски

Полицаи России

 

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости