Поисковая оптимизация: все ли средства хороши?

28.09.2010 11:49 8

При продвижении сайтов в Сети поисковая оптимизация выходит на первый план. О том, как надо продвигать сайты, написаны уже, наверное, гигабайты текстов - не станем повторяться. В этой статье речь пойдет о другом.

Общепризнанные (так называемые "белые") методы оптимизации всем хорошо известны, но их беда в том, что сиюминутного эффекта они не дадут никогда. А, как известно, нетерпеливость - мать всех ошибок. И свойственная эта черта многим начинающим оптимизаторам. А потому хочется "все и сразу", подешевле и, самое главное - побольше. И такие предложения в Сети встречаются постоянно, авторы которых предлагают мгновенный эффект - причем за смешные деньги.

По этой причине многие неопытные оптимизаторы клюют на такого рода предложения - типа продвижение сайта киев - и, заплатив деньги и получив на самом деле довольно быстрый результат, радуются, как дети. Между тем, эта радость будет - увы! - очень недолгой, поскольку авторы этих методов "забывают" предупредить, что буквально через месяц сайт окажется в "бане" поисковых систем.

Почему? А вот почему: дело в том, что черные методы оптимизации поисковыми системами запрещены. Вот краткий перечень подобных запрещенных метордов:

  • Дорвеи
  • Клоакинг
  • Текст, цвет которого совпадает с цветом фона

Но и это еще не все! Есть формально не запрещенные метода. Однако опытные специалисты в поисковой оптимизации крайне не советуют их применять, поскольку эффект от так называемых "серых методов" нулевой: они работают лишь до тех пор, пока вы платите.

Вывод из всего этого только один. Заключая договор с фирмой, которая обязуется продвигать ваш сайт - обязательно поинтересуйтесь: какие методы они собираются применять? Пускай подробно расскажут об этом. И если в разговоре - даже случайно! - промелькнет что-либо подобное - бегите от таких "продвигантов", как от радиоактивных отходов!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости