Безопасные системы Умный дом на ksimex-electro.com.ua

19.10.2018 18:24 31

Безопасные системы Умный дом на ksimex-electro.com.ua

Что мы подразумеваем под системами Умный дом? Управление светом, телевизором, шторами, дверьми, а также прочими инженерными и коммуникационными системами. Привычный метод включения света при помощи настенного выключателя медленно уходит в прошлое. Такой способ удобен для одного-двух источников света, но не для множества источников освещения. К примеру, если в гостиной установлено около 10 групп светильников (верхний свет, ночные светильники, RGB подсветка интерьера, подсветка пола, светильники в шкафах-купе, дежурное освещение), то тогда для управления большим количеством приборов нужна целая «батарея» выключателей. А это не совсем удобно и эстетично.

В Умном доме эта проблема решена благодаря привязке нескольких выключателей к одной системе управления. Любой выключатель можно запрограммировать так, что им можно будет отключить/включить любой источник света или группу осветительных приборов в квартире. Для каждой группы вы можете назначить индивидуальный сценарий освещения.

Количество сценариев для управления светом может быть огромное количество. Например, режим для чтения, работы за компьютером или отдыха. Зачастую возникает необходимость одновременного включения или выключения нескольких ламп или люстр, чтобы создать оптимальные условия для просмотра фильмов или сна. Умная система отключит источники света и закроет шторы, оставив лишь дежурное освещение.

Безопасность систем Умный дом

Интеллектуальная система в состоянии сама охранять квартиру или дом во время отсутствия владельца. Умный дом может имитировать присутствие человека в помещении, время от времени включая и выключая свет в разных комнатах, создавать шум и прочие эффекты присутствия людей.

Обычно система закладывается при создании дизайн-проекта будущего дома/квартиры. Расходы на автоматизацию процесса окупаются в течение короткого времени, поскольку система автоматически следит за использованием ресурсов (электроэнергия, газ, вода). В некоторых случаях экономия достигает 30 процентов.

Системы Умный дом широко распространены и успешно применяются в Европе и других странах мира.

Приобрести систему любой конструкции можно на сайте ksimex-electro.com.ua. Наши менеджеры проведут для вас профессиональную консультацию и подскажут, какой модуль лучше всего подобрать для вашей квартиры, офиса или частного дома.

Источник: https://ksimex-electro.com.ua/catalog/umnuidom/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости