Готовая идея стартапа – торговая платформа на примере АлиЭкспресс

24.11.2021 12:19 23

Готовая идея стартапа – торговая платформа на примере АлиЭкспресс

Раздумывая над идеей для бизнеса, многие начинают «выдумывать велосипед», силясь дать миру нечто новое и уникальное. Это практически невозможно, так как в нашей реальности есть все. Не тратьте время попусту, ведь можно взять за идею уже реализованное и невероятно успешное решение, например торговую платформу АлиЭкспресс https://agilie.com/blog/how-to-make-a-website-like-aliexpress. Такой формат бизнеса достаточно рентабельный, по данным за прошедший год от агентства CBRE доходность коммерческих платформ составила 20-30%, при том, что результат офлайн магазина опускается все ниже и составляет всего 7-10% от общего дохода. Одним из успешных примеров является АлиЭкспресс. Хотите так же?

Данная платформа заявила о себе в 2010 году, это было нечто, мало кто верил в успех. Сегодня это самая популярная площадка формата B2C, с помощью которой китайские предприниматели реализуют свои товары покупателям из других стран. Главные особенности платформы:

· Невероятное разнообразие товаров, здесь и техника, и одежда, и косметика и еще миллион всего остального.
· Офис АлиЭкспресс находится в сердце Китая – Гуанчжоу. Это оазис комфорта и удобства для сотрудников. Девиз HR компании – счастливый сотрудник – успешный сотрудник. Такой подход в новинку на отечественном пространстве, но его нельзя игнорировать как успешный пример.
· Развитая логистика по всему миру.
· Многоязычный функционал.
· Платформа ориентирована на среднестатистического потребителя, с учетом всех его желаний и возможностей.

Конечно же, повторить успех АлиЭкспресс будет не просто, но взять ее за модель своего будущего бизнеса никто не мешает. Тем более, что популярность данного направления только растет. Единственной ошибкой создателей платформы было скудное вложение в продвижение. Но, уже спустя год существования АлиЭкспресс, этот недочет был устранен, и платформа набрала обороты просто семимильными шагами. Кстати, пренебрежение рекламой и продвижением сайтов погубила немало онлайн проектов, не допускайте подобных ошибок.

Компания Аgilie знает все о создании и продвижении передового софта, здесь рождаются уникальные приложения, веб-сайты и облачные сервисы. Здесь воплощают в жизнь самые невероятные задумки и цифровые идеи. На сайте компании представлено полное портфолио реализованных проектов, половина этих приложений точно есть в твоем смартфоне.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости