От Волги до Енисея

28.09.2010 11:07 35

Именно так называется выставка работа саратовского живописца Николая Коробко.

Николай Коробко родился в 1945 году в селе Подгорное Энгельсского района. Интерес к живописи у Николая появился очень рано, он посещал любительские кружки, с удовольствием рисовал в школе и дома. Хотя у николая было и другое увлечение: с детства это был заядлый турист, обожал путешествия и активный отдых.

Наверное, именно по причине увлечения путешествиями, выбирая профессию, будущий мастер решил, несмотря на увлечение живописью, вначале получить фундаментальное гуманитарное образование и поступил на исторический факультет Саратовского госуниверситета, где изучал археологию. Николай много путешествовал по России, изучая стоянки древних людей.

Параллельно учился в Московском заочном университете искусств по специальности «живопись и графика» у профессора В. И. Гончарова, который не только научил Николая основам живописи, но и дал толчок к развитию его художественного мировоззрения.

После окончания университета Николай Коробко преподавал историю в школе, затем стал ее директором, но никогда не оставлял изобразительного искусства. В 1995 году им была основана художественная студия «Майское утро», которая действует и по сегодняшний день.

Выставка «От Волги до Енисея», на которой будет представлено 40 работ Николая Коробко, откроется 27 сентября в 16.00 в ТПП Саратовской области (ул. Университетская, 28). Приглашаем на открытие всех желающих.
Вход свободный.

Устрой себе незабываемый отдых - соверши путешествие в Доминикану. Компания Турскидки.Ру предлагает дешевые путевки в Доминикану из Москвы. Туры в Доминикану - это путешествие в страну с уникальной историей и мягким климатом, это туризм без виз!
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости