До конца недели много дождей и жара: синоптики рассказали о сложных погодных условиях

22.06.2021 9:41 4

До конца недели много дождей и жара: синоптики рассказали о сложных погодных условиях

До конца текущей недели в Украине будет сохраняться очень жаркая погода с обильными осадками. Как передает Replyua.net, в Гидрометцентре объяснили, что погоду в Украине будет определять очень тёплый циклон.
24 июня, в четверг, дожди накроют все регионы, и лишь местами на юго-востоке осадки не прогнозируются. Самую жаркую погоду синоптики обещают на востоке страны, где будет до 33 градусов. Прохладнее всего будет в западных регионах, где днем воздух прогреется до 26 - 30 градусов. В последний рабочий день, 25 июня, синоптики прогнозируют много дождей. Осадков не ожидается только в Луганске, Донецке, Харькове и Сумах. При этом температура воздуха на пару градусов снизится в западных областях, на остальной территории будет без изменений.
В субботу и воскресенье, 26 и 27 июня, циклон продолжит господствовать в Украине. В субботу дожди пройдут в южных, центральных, северных и западных областях. Температура воздуха будет составлять от 25 до 33 градусов жары. В воскресенье, по прогнозу синоптиков, количество осадков не уменьшится, и лишь на крайнем востоке и на северо-востоке дождей не ожидается. При этом жара начнёт усиливаться, и во всех регионах будет уже от 29 до 35 градусов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости