Доктор: когда вам вправляют «выпавший» диск в позвоночнике, знайте – это шарлатанство

21.06.2021 1:11 9

Доктор: когда вам вправляют «выпавший» диск в позвоночнике, знайте – это шарлатанство

Смещение межпозвонкового диска – такой диагноз часто можно услышать даже в наше современное время. Хоть на самом деле такого диагноза и состояния не существует. И когда вам вправляют «выпавший» диск, это шарлатанство. Межпозвонковый диск находится между позвонками и плотно связан с телом позвонка и не может «выскочить», «выпасть», «перекоситься» и так далее. Как информирует Replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер, доктор Евгений Скрипник.
Он отмечает, могут быть протрузии или грыжи межпозвонковых дисков, но они тем более не лечатся «вправлянием». Напротив, при этих состояниях мануальная терапия только может повредить. И боль возникает, только потому что, при протрузии или грыжи защемливаются межпозвонковые нервы.
Доктор отметил, при мануальной терапии мы слышим характерные щелчки и так далее. Это работают межпозвонковые суставы, но никак не становятся на место межпозвонковые диски. Почему человеку может быть легче после таких процедур? В первую очередь, это расслабление спазмированных мышц. Поэтому обращайтесь к специалистам, которые назначат обследование и эффективное лечение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости