«В РФ весьма встревожены»: очередной боевой корабль США вошел в воды Черного моря

13.06.2021 13:10 9

«В РФ весьма встревожены»: очередной боевой корабль США вошел в воды Черного моря

Сегодня стало известно о том, что в Черное море зашел эсминец с управляемым ракетным оружием военно-морских сил Соединенных Штатов Америки. В Национальном центре управления обороной сообщили об этом более подробную информацию.
Как информирует Replyua.net, время от времени корабли Соединенных Штатов Америки курсируют в акватории Черного моря. В частности, в январе месяце туда заходили два эсминца «Дональд Кук» и «Портер». В Североатлантическом Альянса пояснили это «наращиванием военной мощи» Российской Федерации. В ответ Россия начала проводить военные учения, которые включали в себя морской бой.
Кроме того, в воды Черного моря заходил эсминец «Томас Хандер», а также крейсер «Монтерей». Это было в марте месяце. А в мае в эти же воды вошел фрегат береговой охраны «Хамилтон». В Российской Федерации весьма встревожены тем, что в воды Черного моря регулярно заходят американские военные корабли. В Москве уже заявляли, что такие действия точно не способствуют стабильности. Напомним, ранее мы писали о том, что вблизи украинского побережья был замечен российский военный корабль «Павел Державин».
Читайте также:
В Черное море вошел британский патрульный корабль.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости