НАТО не перестает верить в диалог с Россией, - Столтенберг

06.06.2021 9:21 7

НАТО не перестает верить в диалог с Россией, - Столтенберг

В Североатлантическом альянсе все еще верят в возможность диалога с Россией. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Голос Америки», с таким заявлением в рамках онлайн-форума, организованного институтом Брукингса, выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В то же время он заявил об обеспокоенности в связи с тем, что со стороны Российской Федерации осуществляется активное наращивание военной мощи от Арктики до Африки.
«Я чувствую и знаю, что среди членов НАТО очень широкой поддержкой пользуется то, что мы называем дуалистическим подходом к отношениям с Россией. Мы продолжим обеспечивать надежное сдерживание и защиту. В то же время, мы верим в возможность диалога», - сказал Столтенберг. В то же время, он отметил, что, несмотря на наблюдаемый спад в отношениях между странами Запада и России, которого не было с момента окончания холодной войны, Столтенберг уверен, что «мы должны общаться» с россиянами по таким вопросам, как контроль над вооружениями.
«Россия - авторитарное государство. Но нет никакого противоречия между ясным пониманием проблем, которые представляет Россия и необходимостью переговоров с ними», - добавил Столтенберг. К слову, 31 июня Йенс Столтенберг заявил, что Украина не получит приглашения на саммит НАТО, который состоится 14 июня.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости