«Нельзя садиться за стол после шести»: диетолог развенчала популярный миф о похудении

02.06.2021 15:01 8

«Нельзя садиться за стол после шести»: диетолог развенчала популярный миф о похудении

Многие специалисты утверждают, что после 6 часов вечера ужинать ни в коем случае нельзя, поскольку поздние ужины приводят к набору лишнего веса. По информации Replyua.net, известный диетолог Светлана Фус развенчала один из самых популярных мифов на своей странице в Instagram.
Она отметила, что каждый человек живет по собственному режиму дня, и рекомендация о том, что нельзя употреблять в пищу после 6 часов вечера, подходит далеко не всем. Дело в том, что на самом деле рекомендуется ужинать за 3-4 часа до сна, поскольку за всё это время уровень инсулина, который всегда повышается после приема пищи, сможет снизиться до нормы, которая помогает организму в ночные часы использовать запасы жира как энергию, а не откладывать его. Также Светлана Фус отмечает, что важно, чтобы от ужина до завтрака проходило не менее 12 часов. А чтобы не наедаться на ночь, позаботьтесь о плотном и сытном обеде.
Диетолог дала несколько советов своим подписчикам и отметила, что в вечернее время дня нужно употреблять определённые блюда и продукты. Наиболее полезными и эффективными для поддержания идеальной фигуры специалист называет морепродукты, жирные сорта рыбы, небольшую порцию постного мяса, а также тушёные овощи. Ужин должен составлять не более 20% от дневного объема пищи.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости