Известный доктор назвал самые необычные свойства редиса

02.06.2021 11:00 6

Известный доктор назвал самые необычные свойства редиса

Известный диетолог Михаил Гинзбург рассказал, почему необходимо регулярно употреблять редис. Как передает Replyua.net со ссылкой на Радио Спутник, диетолог отметил, что редис обладает противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами, как и многие крестоцветные, однако у овоща имеются серьезные противопоказания.
В частности, врач не рекомендует употреблять редис пациентам с заболеваниями желудка и кишечника. «Это не значит, что при запущенном раке можно этой редиской спастись, но какая-то надежда есть на то, что рак будет расти не так быстро. А поскольку воспаление лежит в основе всех возрастных болезней, то потребление редиски в общем замедляет процесс старения», - объясняет доктор. Кроме того, он подчеркнул, что пациентам с гастритом и язвой, а также другими проблемами ЖКТ употреблять редис нужно с осторожностью.
Дело в том, что если употребить овощ на голодный желудок, слизистая будет раздражаться горечью и эфиром. При проблемах ЖКТ доктор рекомендует употреблять небольшое количество редиса только после еды, но не в целом виде. Желательно готовить из редиса салаты с очень мягкими заправками. Впрочем, диетолог добавил, что на голодный желудок редис нежелательно употреблять даже совершенно здоровым людям.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости