Кремль продлевает запрет авиационного сообщения России с Турцией

31.05.2021 22:11 6

Кремль продлевает запрет авиационного сообщения России с Турцией

Страна-агрессор Российская Федерация решила сохранить ограничения авиационного сообщения с Турцией после первого июня. Как информирует Replyua.net со ссылкой на агентство ТАСС, об этом сообщили два близких к оперативному штабу России по борьбе с коронавирусом. В сообщении говорится: «Продлили ограничение на полеты в Турцию».
Решение оперативного штаба России по борьбе с инфекцией также подтвердил информагентству РБК источник в авиакомпании России. Начиная с пятнадцатого апреля и до первого июня РФ приостановила регулярные и чартерные авиационные рейсы в Турцию. Такое решение пояснили ситуацией с пандемией. Количество авиарейсов было сокращено до двух в неделю на взаимной основе. Их выполняют «Аэрофлот» и Turkish Airlines.
Глава Министерства туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, в свою очередь, заявил, что ограничения полетов, введенные Россией до июня месяца, могут стоить стране 500 тысяч туристов. В свой черед посол Турции на территории Украины считает, что запрет России ехать на отдых в Турцию своим туристам создал реальные возможности для желающих отдохнуть из Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости