В Минобразования оценили вероятность внедрения дистанционного обучения с 1 сентября

24.05.2021 9:21 5

В Минобразования оценили вероятность внедрения дистанционного обучения с 1 сентября

В интервью журналистам «РБК-Украина» глава Министерства образования Украины Сергей Шкарлет предположил, что вероятность ухода на дистанционное обучение с 1 сентября будет зависеть от дисциплины украинцев. Как передает Replyua.net, чиновник считает, сто нужно просто научиться жить в этих условиях пандемии. Шкарлет выразил надежду, что вакцинация поможет дать коллективный иммунитет. Также он рассказал, что есть базовая позиция министерства о том, что детские сады, специальные учреждения и 1-4 классы в обязательном порядке должны учиться очно.
«С сентября вряд ли мы уйдем на «дистанционку», потому что я надеюсь, что погода нам даст еще теплого времени года», - сказал он. Кроме того, он отметил, что перед отопительным сезоном, это где-то конец октября, погода, как правило, портится, тогда есть общие респираторные заболевания, связанные с переохлаждением.
Более того, он напомнил о платформе «Всеукраинская школа онлайн». По его словам, на сегодняшний день уже разработаны много собственных платформ, инноваций, которые позволяют преподавателям существенно улучшить дистанционный процесс обучения. Ранее стало известно, что МОН запустил мобильное приложение «Всеукраинская школа онлайн». Ранее в ВОЗ предупредила об угрозе для здоровья детей в Европе из-за пандемии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости