Политолог: поддерживаю идею власти по созданию Центра по противодействию дезинформации, лишь бы они не вышли на самих себя

11.03.2021 1:51 2

Политолог: поддерживаю идею власти по созданию Центра по противодействию дезинформации, лишь бы они не вышли на самих себя

Как информирует Replyua.net, известный украинский политический аналитик Олеся Яхно-Белковская пишет на своей странице в Facebook, она лично полностью поддерживает идею украинской власти по созданию Центра по противодействию дезинформации. Дело действительно хорошее, учитывая те вызовы, которые стоят перед Украиной в 21 веке. Речь, конечно же, о российской пропаганде и фейках, которым нужно противостоять.
Политолог отмечает, вот только тут важно, во-первых, не выйти на самих себя – речь о разных людях из окружения президента Зеленского и из партии «Слуга народа», которые, порой, делают очень странные заявления, отчасти в команде Зеленского появляются люди, которые просто продуцируют фейки, а потом рассказывают, как они за правду и открытость. Во-вторых, важно определить чёткие критерии дезинформации, чтобы не происходило скатывания в политику.
Олеся Яхно пишет, есть еще третий момент – важно бороться не только со следствиями, но и с причинами. То есть, понимать, почему фейки, пропаганда, дезинформационные кампании в принципе работают на уровне общественного мнения в Украине, а это уже вопрос качества коммуникации вообще.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости