Ермак: Россия пока не одобрила план восстановления мира на Донбассе

10.03.2021 9:41 2

Ермак: Россия пока не одобрила план восстановления мира на Донбассе

Украина при сотрудничестве с Германией и Францией разработала план восстановления мира на Донбассе, и только Россия его по-прежнему не одобрила. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак на онлайн-дискуссии «Конфликт на Востоке Украины: перспективы на 2021 год». «Сегодня на столе лежит конкретный план мирного урегулирования, предложенный Германией и Францией, доработанный Украиной, который, как мы считаем, соответствует духу «Минска», отвечает нормам международного права... Подчеркиваю, мирный план - на столе ... и мы очень ждем такую же позицию со стороны РФ», - сказал Ермак.
Высокопоставленный чиновник добавил, что неодобрение этого плана Россией будет говорить о том, что Кремль не хочет прекращения войны и восстановления мира на Донбассе. Андрей Ермак подчеркнул, что этот план является «очень сильным шагом», и его планируют обсудить на предстоящей видеоконференции советников нормандской четверки.
Отметим, что недавно на Донбассе резко выросло число обстрелов. Враг применил запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм рядом с населенными пунктами Красногоровка, Пески, Новозвановка, Золотое-4 и Опытное.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости